Фитнес-клуб без предупреждения закрылся - посетители остались без денег и тренировок. Куда обратиться и как защитить свои права?
Здравствуйте. Правоотношения сторон регулируются главой 39 ГК РФ. Применительно к рассматриваемому делу, заказчик услуг во всякое время вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.
Добрый день.
В случае нарушения условий договора, вы можете расторгнуть его и потребовать оплаченную вами денежную сумму.
Судя по всему, обманутых клиентов клуба достаточно много. Рекомендую каждому обратиться с иском в суд. Возможно дела будут объединены в одно производство.
Чтобы обратиться в суд и грамотно выстроить свою позицию по делу, необходимо составить иск и четко указать на нарушение условий договора. Повысить шансы на успешное разрешение дела можно обратившись к практикующему юристу.
С уважением, юрист,
Коршунов Андрей Владиславович.
Обращайтесь, помогу решить Ваш вопрос.