Волгодонск, 19.05.2015, 23:58

Компенсация доли ребенка при продаже квартиры - возможность при отсутствии перевода денег на счет?

Вопрос №6886808 из г. Волгодонск
опубликован 19.05.2015, 23:58
У меня проблема развелся с женой почти 3 года назад, квартира в ипотеке собственников 3 я,бывшая жена, несрвершеннолетний сын который остался с мамой, правила пользования определены судом где у бывшей 2/3 из за ребёнка (хотя он живёт с бабушкой) у меня 1/3, решили продать квартиру с полным погашением ипотечного кредита с которой остаются деньги (около 1 млн. руб) договорились эти деньги разделить на 2 части мне и ей с ребенком, но ребёнку решили отложить на депозит N сумму. Вопрос может ли она подать на компенсацию доли ребенка с продажи квартиры если эти деньги не будут проходить по счёту или переводу на счет (т.е наличными)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начнем с того, что Вы долю ребенка без предоставления ему в собственность равнозначной доли не продадите. Орган опеки и попечительства не даст разрешения.

20.05.2015, 00:11

Этот вопрос решен тем что ему предоставляется также площадь жилая что и была в той квартире ,через оформление купли продажи в новом помещении

20.05.2015, 09:09

Фактически и уверен юридически в рамках закона приобретаем сыну жильё той же площади вместо этого!

20.05.2015, 09:13

Конечно, может - кто остановит и запретит?

20.05.2015, 12:41

А как она сможет это сделать и доказать сумму?

20.05.2015, 20:57

Как сможет? Это будет думать и напрягать свою светлую голову ее адвокат!

20.05.2015, 21:07