Раздел имущества и оплата кредита при разводе - участок, ребенок и декрет
Если в кредит покупался, тогда доли должны устанавливаться с учетом выплат по кредиту.
А вот ребенок может являться уважительной причиной для раздела з/у пополам, но все это в процессе судебного разбирательства решается.
Здравствуйте.
По ст.34 СК РФ будет разделено. Вы переговорили с мужем?
А сейчас многим фактически не с чего оплачивать. При чем тут банк, который предоставил вам займ?!
Ирина, делите в судебном порядке и имущество и обязательства по кредиту. Соответственно при хорошем раскладе будет у Вас половина участка и половина долга.
Мне понятно что все поделят, как будут обстоят дела с кредитом, если мне фактически не с чего его оплачивать.