Как обезопасить настоящую супругу и дочь при возможных претензиях сына на наследство - оформление дарственной, заключение брачного контракта, написание завещания?
Пр отсутствии завещания Ваш сын от первого брака буде наследником первой очереди по закону наряду с Вашей дочерью и женой. При наличии завещания он будет иметь право на обязательную долю согласно ст.1149 ГК РФ, если на день Вашей смерти он будет нетрудоспособным (пенсионер по старости и (или) инвалид).
Добрый вечер!
Заключите брачный контракт в настоящее время и укажите. что жилые помещения являются собственностью вашей супруги, а за вами сохраняется право пожизненного проживания в данных помещениях.
На случай этого развода в брачном контракте можете также указать, что в случае расторжения брака независимо от инициатора, ваша супруга в случае вашего выселения должна будет приобрести вам определенное жилое помещение.