Раздел трехкомнатной квартиры между двумя собственниками
Добрый день.
К сожалению в настоящий момент судебная практика складывается таким образом, что суды не выделяют доли в натуре в квартирах. Выделить долю в натуре можно в индивидуальном доме.
Что касается вашей ситуации, то рекомендую определить порядок пользования квартирой. Обычно такие вопросы решаются в мировом суде. Чтобы грамотно отстоять свои интересы и сформировать четкие требования, соответствующие фактическим обстоятельствам и закону, рекомендую обратиться к юристу.
С уважением, юрист по недвижимости,
Коршунов Андрей Владиславович
Можно только определить порядок пользования в квартире.