Отказ ООО от оплаты аренды помещения и возможные проблемы в доказательстве расходов
Здравствуйте. Приведенные доводы арендатора беспочвенны. Обратитесь с претензией об уплате долга и установите срок уплаты. В случае неудовлетворения требований обращайтесь в суд.
Пишите арендаторам претензию, прикладывайте к ней акт сверки, не оплаченные арендатором счета. Если претензия останется без удовлетворения, обращайтесь в суд.
Уважаемая Елена! Поскольку заявленные исковых требования в любом случае Вам придется доказывать, подтверждая их доказательствами, относимыми и допустимыми к предмету спора, досудебную подготовку предполагаемого иска полагаю обязательной. Рекомендую серьезно отнестись к этой рекомендации и обратиться на очную юридическую консультацию, в том числе, и для представительства Ваших интересов при рассмотрении такого арбитражного спора.
Учредитель ООО является еще и ИП, у него в собственности здание оформленное под магазин. Может ли он сдать в аренду под офис часть помещения для своего ООО и сделать юридическим адресом для ооо
Здравствуйте! Вполне можно