На момент приватизации мы не были разведены, но он в этой квартире не был зарегистрирован и в приватизации не участвовал.
Могу ли я выписать бывшего мужа из приватизированной мною квартиры. На момент приватизации мы не были разведены, но он в этой квартире не был зарегистрирован и в приватизации не участвовал. Сейчас мы разведены, он уже 7 лет не проживает в квартире и выписываться не собирается.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина! Вам необходимо обращаться в суд.
Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.