Выставление счета за разницу контрольного счетчика и возможность избежать штрафа в арендованном помещении
Во время проверки на счетчике нашли магнит, составили акт. Помещение находится в аренде. В акте стоит подпись проверяющих и подпись предстаителя собственника помещения. Хотят выставить счет по разнице контрольного счетчика, который стоит на улице (как они говорят, что он идет только на наше помещение. Мы занимаем половину первого этажа двухэтажного здания, всего собственника на здание 2) и нашего непосредственно за последние полгода (разница составляет 10 тыс. кВт) Говорят выставят счет арендодателю (собственнику), если я откажусь платить, и в любом случае потом арендодатель с меня их удержит. На сколько это правомерно? Возможно ли избежать штрафа?
Здравствуйте! Уточните вопрос. Какой прибор учета установлен: на электрическую энергию, воду и т. д.?