Работодатель отказывается учитывать льготное право на выбор отпуска мамы двоих детей
При составлении графика отпусков на 2015 год я воспользовалась льготным правом на внесение в список в удобное время для меня время (как мать двоих детей в возрасте до 12 лет) 2 недели в марте, 2 недели в июле. В марте я была в отпуске, в июле мне необходим отпуск с 27 числа, но работодатель отказывается подписывать мне отпуск в это время и хочет указать дату, т.е. время начала моего отпуска с 5 числа, мотивируя это тем, что месяц выбираю я, а дату выбирает начальник. Правомерны ли его действия? И как мне лучше поступить в этом случае? (Для справки: у меня двое детей - 12 лет и 2 года 7 месяцев).