Какие есть возможности перевести работников на сокращенный рабочий день.
Согласно статьи 93 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Закон предусматривает и случаи, когда работодатель обязан вводить неполный рабочий день для некоторых категорий работников. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Тем не менее работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Таким образом Ваши возможности зависят от возможности договориться или получить отдельное по ВАшему предприятию постановление Госкомтруда.