Пользователь 9111.ru
Ейск, 19.12.2008, 10:04

Как сохранить магазин из легких конструкции возле моря - проблемы аренды, благоустройства и законодательства.

Вопрос №692038 из г. Ейск
опубликован 19.12.2008, 10:04
Мы построили магазин из легких конструкции (говорят нельзя капитально возле моря). Земля в аренде (больше трех лет не дают). Сейчас надо продливать договор аренды говорят надо выстовить эту землю на аукцион. Мы прошлом году большие расходы делали на благоустройства. Как делать чтобы не выстовили на аукцион? В каком случай магазин из легких конструкции можно регистрировать в РЕГПАЛАТЕ? Что нового в новом законе о зашите конкуренции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, Вы написали что земля у Вас в аренде 3 года. на тот момент при выделении зем.участка в аренду, администрация муниципального образования. должна была разместить информацию о выделении зем.участка для размещения временного торгового павильона, в местной газете,

19.12.2008, 12:01

Сергей, как Вы получили эту землю, ведь администрация обязана выдавать её на конкурсной основе, т.е. с объявлением. Если эту процедуру Вы не проходили, то землю просто обязаны выставить на конкурс. В случае проигрыша Вами конкурса, обращайтесь в арбитражный суд. Найдите хорошего юриста если первичные документы в порядке, то это проблема муниципалитета, что не провели аукцион, при выделении участка в аренду.

19.12.2008, 10:16

Мы эту землю получали тогда, когда не было еще конкурсов

19.12.2008, 11:54