Что делать, если бывшие хозяева требуют дополнительные деньги и могут приостановить сделку купли-продажи квартиры?\nКак снизить проценты и временно приостановить платежи по ипотеке после инфарк
Мы с женой купили квартиру семь месяцев назад. Хозяев было четверо, в том числе несовершеннолетний. Взяли ипотеку в сбербанке России. Сейчас позвонила бывшая хозяйка и заявила, что у них в закрытой комнате были ценные вещи, что квартиру себе они так и не купили (что должны были сделать для ребёнка по договору с РОНО) и она может приостановить сделку купли-продажи, если мы не заплатим им каких-то денег. После покупки к нам очень часто приходили судебные приставы. Оказывается у продавцов много долгов. Хочу спросить, что тут они смогут сделать? И ещё вопрос, в феврале у меня случился инфаркт. Группу я пока не получил, оформляюсь, но на прежнем месте работать не смогу. Можно ли снизить проценты в банке или ещё как-то уменьшить или временно приостановить платежи? Спасибо. Дмитрий.
Лучший ответ
Здравствуйте. Не совсем ясно, как она сможет приостановить сделку. Информации мало.
По её мнению причина в том, что не приобретено жильё для несовершеннолетнего.
Сделку приостановить она не сможет в любом случае, может попытаться признать ее недействительной в судебном порядке. Но из изложенного Вами оснований для этого нет.
Отдельным категориям заемщиков действительно предоставляется возможность по реструктуризации кредита. Но информации мало в Вашем вопросе.