Подскажите стоит ли связываться в такой ситуации с работодателем?
Вам предложили очень невыгодные условия: о сокращении должны за 2 мес. предупредить и кроме того - еще после увольнения за 1-2 мес. платить пособие. Так что сумма выплаты должна составить 3-4 мес. з/п. Так что не соглашайтесь - пусть как хотят поступают
Ничего не подисывайте, если сокращают - пусть делают это по закону, - с уведомлением за два месяца, с пособием ежемесячным в размере оклада потом еще на два месяца, со справкой с биржи труда - на три месяца. Или подпишите это соглашение, НО пусть вам отдадут как минимум 4 оклада, укажут об этом в соглашении - тогда ничего не потеряете, все по честному. Никаких отпусков без вашего согласия также быть не может. Если что - обращайтсь к нам, опыт большой. Удачи