Подскажите пожалуйста, могу ли написать заявление, куда обращатся?
Ко мне в квартиру позвонили поздно вечером. Я открыл дверь, вошел неизвестный, искал друга. Ответив что его здесь нет, попросил удалится из квартиры. От неизвестного поступил ответ что он хочет посмотреть.
Завязалась драка. Все это происходило в квартире. Наряд милиции приехавший на вызов все это остановил.
Здравсвуйте! Можете написать заявление в милицию по факту незаконного вторжения в Вашу собственность. При наличии оставшихся после драки побоев (предварительно зафиксировав их в медучреждении) привлечь к уголовной ответственности лицо в порядке частного обвинения, написав заявление в суд.