В чем отличия вынести новое решение и направить на новое рассмотрение?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, у меня сложилась сложная ситуация, немогу отсудить свою квартиру по договору долевого участия, прошла суд первой инстанции и суд второй инстанции, сейчас составила надзорную жалобу.

Вопрос:

Если я указываю на существенное нарушение норм материального и процессуального права, а также на нарушение единства судебной практики, то что мне писать в просительной части:

1.прошу отменить решение суда первой инстанции и определение, затем прошу истребовать дело в суд надзорной инстанции, рассмотреть его и вынести новое решение или прошу направить на новое рассмотрение?

Лучший ответ

Алена! Имейте в виду, что нарушение ФОРМЫ составления надзорной жалобы влечет ее возврат без рассмотрения.

Уважаемая, Алена! Не видя ни одного документа невозможно давать советы. Один совет все же себе позволю. Когда беретесь за такие сложные дела, нужно обращаться к адвокату. Экономия на адвокате, как правило, приводит к потере ВСЕХ денег за квартиру, и потрете квартиры в том числе. Что у Вас уже и произошло. Но еще осталась маленькая надежда на надзор. Поэтому советую Вам использовать этот небольшой шанс и пригласить грамотного специалиста....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая Алена! Советую Вам заключить соглашение с адвокатом на ведение Вашего дела, так как для составления надзорной жалобы нужно ознакомиться со всеми документами по делу.