Клиент отказывается отдать паспорт в руки в Почте России - правомерно ли это? Требуется официальное положение.

Являюсь сотрудником Почты России и сталкиваюсь с такой проблемой уже во второй раз: клиент отказывается отдавать паспорт в руки. Прав ли он? Или же он обязан давать паспорт для сверки данных в руки? Хотелось бы ссылку официального положения. Виктория.

Лучший ответ

Здравствуйте! не обязаны передавать паспорта в руки граждане РФ.