Отказ интернет-магазина от возврата резиновых сапогов с царапинкой - правомерно или нет?
Купила в интернет-магазине ребенку резиновые сапожки без примерки. Дома оказалось, что они велики. Решила их сдать и обменять на меньший. У меня их не принимают, так как на одном из сапогов царапинка, возможно возникшая при транспортировке мне курьером. Вопрос правомерно ли поступает магазин?
Правомерно вернуть товар не бывший в употреблении и сохранивший свои потребительские свойства. Одна царапинка не может свидетельствовать об использовании товара, если товаром не пользовались.
Пишите претензию в соотв. с законом "О защите прав потребителей" и направляете её в магазин. В случае разногласий по существу претензии, Продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет.