Ногинск, 25.05.2015, 00:46

Нужна помощь - обман с покупкой дачи и продажа моей собственности через агентство недвижимости

Вопрос №6930940 из г. Ногинск
опубликован 25.05.2015, 00:46
ПОМОГИТЕ! живу не в России, попросила мужа, теперь уже бывшей подруги, помочь купить дачу. Выслала деньги, дачу он нам купил, но док-ы не отдал, стал вымогать еще денег. Востановили документы с помощью юриста, старые признали потеряными., его привлекать не стали. Теперь выяснилось случайно, что мою дачу выставили на продажу, дом обокрали, сделали фотографии и выставили на продажу через агенство недвижимости. Что делать? Я боюсь, что док-ты подделали и вернуть право на собственность будет невозможно. Подскажите, к кому можно обратиться и кто сможет помочь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на продажу - в Регпалату, отзыв доверенности. Заявление в полицию - все срочно, нужно было делать еще вчера.

25.05.2015, 00:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте.

По ст.159 УК РФ подавайте заявление или продадут дом.

25.05.2015, 00:47

А как это сделать,если я нахожусь за границей? Могут ли от моего имени подать заявление, и куда подавать заявление? Не могу отзвать доверенность , нужно присутствовать лично, а выписывать кому-либо это займет много времени

25.05.2015, 01:11

Вам следует обратиться к адвокату из Ногинска (по месту нахождения дачи)

Также, через Консульство РФ подать заявление к правоохранителям на территории России.

25.05.2015, 01:14

А деваться некуда - оформляйте доверенность на любое лицо, которое может действовать здесь, в России, от вашего имени. С Интернетом дружите - зайдите на сайты Регпалаты, полиции, попробуйте отправить электронные запросы! С приложением отсканированных документов, свидетельствующих о праве собственности. Пишите мне в личку.

25.05.2015, 01:14