Если раньше я получала 9000 р. оклад и 3500 надбавку, то теперь мне предлагают следующие условия 6000 р. оклад.
Уважаемая, Алсу!
Работодатель может уменьшить размер заработной платы, если это обоснованно к примеру обусловлено сокращением производства продукции, сложившийся экономический кризис в стране не может служить основанием, для уменьшения размера заработной платы, все должно быть конкретизировано, на основании чего работодатель изменяет условия предусмотренные трудовым договором ( выплата заработной платы) . Если обоснует , следовательно принимать меры работодатель должен в соответствии с ТК РФ ( предупредить за 2-ва месяца, ознакомить работника с приказом, вручить уведомления , предложить другие вакансии и т.д.).