Вопрос вознаграждения при выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет
День добрый, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, планирую выйти на работу, сотрудник, замещающий меня работает неполный рабочий день (0,5 ставки) за ту же заработную плату. В праве ли я потребовать аналогичного размера оплаты труда при выходе на работу?
А как же ст.22 и 132 ТК РФ, должностные обязанности идентичные, оклад определен штатным расписанием,классы на моей должности отсутствуют.На мой взгляд-самая настоящая дискриминация при установлении условий оплаты труда
Здравствуйте. Нет. Вы договаривались на определенные условия, другой работник договаривался по-другому. Его трудовые отношения касаются только его и работодателя.