При выходе на полный рабочий день платят только заработную плату или же и зар.
Я сотрудник МВД, на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, моему малышу 6 месяцев. Хочу в сентябре выйти на работу. При выходе на полный рабочий день платят только заработную плату или же и зар. плату и ежемесячное пособие? А так же интересен тот же вопрос, только при выходе на работу на неполный рабочий день (например уходить с работы не в 18.00, а в 17.00)
Добрый день, Виктория!
Во время нахождения женщины в отпуске по уходу ха ребёнком она может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия (ч. 3 ст. 256 ТК РФ и ст. 13 Федерального закона от 19.05.95 N 81-ФЗ).
При выходе на работу на полный рабочий день отпуск по уходу за ребёнком прекращается, следовательно, право на получение пособия утрачивается.