Магазин требует вернуть деньги за выброшенные цветы после моего увольнения - возможны ли юридические последствия?
Я работал в службе безопасности в одном магазине. При мне выбросили цветы (стоимостью 30000 руб. по их словам). Акта списания не было, но я уточнил у директора магазина. Она потвердила что эти цветы выкидывать. А теперь говорит что не их надо было выбрасывать, а другие. И требует вернуть деньги за цветы или грозится подать в суд. В данный момент я уволился. До того как все это выяснилось. Обходной лист подписали, трудовой выдали. А это случилось примерно за 2 недели до увольнения (уволился по собственному желанию, был на испытательном сроке). Вопрос: могут ли они взыскать с меня эти деньги?
Здравствуйте! Не могут. вы же ничего не подписывали по этому факту и уже уволились в соответствии с трудовым законодательством.
Для взыскания суммы ущерба бывший работодатель должен будет обратиться в суд с иском и представить доказательства того, что именно Вы причинили ущерб.