Энергосбыт требует оплаты задолженности за ОДН, несмотря на неверные показания моего счетчика - обязан ли я платить?
Энергосбыт принесли претензию на задолженность по оплате за эл.энергию ссылаясь на показание моего счетчика, при разбирательстве данной ситуации выяснилось, что задолженность не по показаниям моего счетчика, а за ОДН т.е.общедомовое потребление эл.энергии. Обязана ли я оплатить этот долг?
Да.
Правила
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)
"Информация об изменениях:
40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды)".