Столкновение интересов - Соседи требуют оградить наши постройки, но красная линия оспаривает их претензии
Купили дом в 2012 г. У нас и у соседей земля в собственности. Ограждением (забором) между участками являются наши постройки, дом, сарай, баня и кусочки ограждений из разного материала. Т. е, чтобы подойти и обслужить дом и хоз. постройки, мы спрашиваем разрешения у соседей зайти на их территорию. В данное время соседи вовсе запретили заходить с их стороны. Возникли частые конфликты. Т.к соседи считают, что забор - это наш дом, и наши постройки, позволяют прибивать, отрывать, что хотят. И вообще требуют натянуть металлическую сетку вдоль всех наших построек. Мы обратились в архитектурный отдел администрации города, нам там подтвердили, что красная линия проходит в 118 см от наших построек. Но соседи утверждают, что это земля в их собственности. Мы зашли в тупик. Подскажите, пожалуйста, что нам можно предпринять. Заранеее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Сначала обратитесь к вашему кадастровому паспорту и посмотрите проводилось ли межевание з/у. Потом если межевание делалось, вы можете обратиться в межевую компанию которая проводила межевание и запросить чтоб показала на з/у границы вашего участка и все решится само собой!
Но если межевание не делалось, обратитесь к юристам или адвокатам на прием.
Благодарю Вас за полезную консультацию!