Ранее (в 2000) я был судим по ст 228, ч 2. Тогда дали полтора года условно.
В декабре 2008 меня задержали с героином (0,9 гр.) приобретенным для себя. Ранее (в 2000) я был судим по ст 228, ч 2. Тогда дали полтора года условно. В 2005 году меня поставили на учет в наркодиспансер. Что мне может грозить сейчас? Могу ли я расчитывать на меру наказания в виде штрафа, ведь часть 1 ст 228 предусматривает: наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Я постоянно работаю.
Наказание назначается судом исходя из фактических обстоятельств совершенного преступления, его последствий, личности осужденного, просить о назначении Вам наказания в виде штрафа можете, результат не очевиден.