Проблема с зачислением льготного стажа для пенсии - что делать и к кому обратиться?
Льготный стаж для пенсии. С 9 октября 1996 г по 22 октября 2001 г я работал на лакокрасочном производстве. Справки подтверждающие льготный стаж имеются. В марте 2001 уволен в порядке перевода, так как предприятие было переименовано. Этим же числом был принят на прежнее место работы. За 5 лет место работы не менял, но мне зачли лишь 3 года льготного стажа. Объясняют это тем, что данные предприятием были переданы не все и не с теми кодами, что с переименованного предприятия вообще учетных записей нет. Что делать, куда дальше обращаться.
Добрый день Татьяна, предприятие должно откорректировать сведения, указать правильный код, если в назначении пенсии будет отказано из-за этих сведений, обращайтесь в суд.