Сложности с продажей доли в трехкомнатной квартире в Саратове - как решить проблему и получить справедливую цену
Обратитесь в суд с иском о принудительной выплате Вам стоимости доли на основании ч.3 ст.252 ГК РФ (Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности). К заявлению приложите отчет о рыночной стоимости имущества.
Здравствуйте Елена Геннадьевна, Вы можете продать свою долю не выделяя, согласно ст. 250 ГК РФ.
Вы можете сами организовать продажу своей доли брату. Для этого требуется соблюсти определенную процедуру. Можете обратиться ко мне за помощью.
Вы можете сами обратиться к оценщику и исходя из стоимости Вашей доли официально предложить брату выкупить. При соблюдении процедуры, Вы можете продать свою долю третьим лицам (специалистам), но это будет намного дешевле.