Как поступить кадровикам, если сотрудник не написал заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком после окончания отпуска до 1,5 лет.
Есть заявление на отпуск до 1,5 лет, сроки заканчиваются и сотрудник должен был написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, на работу сотрудница не вышла. Какие действия кадровики в данной ситуации.
Уведомите сотрудницу по телефону о необходимости явиться и оформить отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет.
Если не берет трубку - направьте заказным письмом с уведомлением письменное уведомление о необходимости явиться и оформить отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет. Укажите, когда закончился отпуск по уходе за ребенком до 1,5 лет и о том, что следующие за указанной датой дни будут считаться прогулом и могу служить основанием для увольнения.