Влияет ли аренда земли и количество этажей в новостройке на права дольщика?
Присматриваю квартиру в Новостройке. Земля у застройщика в аренде на 3 года, в договоре прописано под застройку 4-10 этажных домов. Строит на самом деле 7 этажей. Имеет ли это значение? И после сдачи дома что будет с землей? Есть ли разница для дольщика между арендой земли застройщиком и если бы она была у него в собственноси.
Добрый день. Не волнуйтесь, в Вашей ситуации нет ничего страшного.
Нахождение земли в аренде у Застройщика в период строительства - стандартная практика. По окончании строительства в соответствии с нормами Земельного кодекса РФ земельный участок под многоквартирным домом будет передан всем собственникам квартир в этом доме на праве общей долевой собственности (это право возникает в силу закона).