Приватизированная квартира на мужа - можно ли без его согласия прописать в нее детей?
У меня с мужем квартира в долевой собственности 1/2 у каждого - приобретена в браке. Приватизирована квартира на мужа, я прописана в другом месте. Сейчас с мужем не живем, алименты на двоих совместных детей (5 лет) он не выплачивает в течении 2-х лет.
Могу-ли я прописать в эту квартиру наших общих детей - без согласия мужа, т.к. у меня имеется сертификат на собственность 1/2 данной квартиры?
Здравствуйте Ирина Михайловна, не можете согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.