Банк требует возврата краткосрочного займа с штрафными санкциями и угрожает привлечением силовых групп
Здравствуйте.
Силовая группа к вам если и выедет, то смело вызывайте полицию - применять силу, описывать имущество и пр. банк не имеет права. Максимум, вежливо, предъявив доверенность, побеседовать на тему возврата кредита.
Если вы брали кредит после июня 2014г, то штрафы, которые вы пишете, незаконные, есть основания для обращения Вами в суд, обратитесь на очную консультацию к юристу
Петр,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?