Разделение счетов и оплата за суд - ситуация с двумя собственниками квартиры

Мы два собственника с сестрой. Она за квартиру не хочет платить, постоянно плачу сама. Как мне правильно разделить счёта и кто должен оплачивать за суд я или она.
Лучший ответ

Уважаемая, Наталья Владимировна! Счёт на оплату коммунальных платежей делиться только через суд, при условии, что собственники имеют выделенные доли. Первоначально, при подаче иска платит то лицо, которое выступает истцом, в случае выигрыша в суде, проигравшая сторона компенсирует понесённые судебные расходы победившей стороне. Возникнут трудности, обращайтесь.