Как законно уведомить учредителя о желании увольнения?

Вопрос №696117 из г. Москва
опубликован 25.12.2008, 19:47
Я являюсь наемным генеральным директором ООО и желаю уволиться. Учредитель отказывается подписывать заявление при личной встрече. Каким образом в законном порядке я могу уведомить учредителя о своем увольнении, чтобы это потом послужило гарантией, что он не признает меня прогульщиком с даты увольнения и не уволить по статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

заявление отправляется за один месяц до расоржения т.д.

25.12.2008, 20:10

Один из вариантов: заявление заказным письмом с описью вложения.

25.12.2008, 19:52

Вариант два (экзотический) - через нотариуса.

25.12.2008, 20:08

Виталий, лучше уведомить телеграммой с уведомлением.

25.12.2008, 20:10

А если письмо никем не будет получено и вернется обратно? Считается ли в этом случае, что уведомление совершено в законном порядке?

25.12.2008, 19:53

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034