Как законно уведомить учредителя о желании увольнения?

Я являюсь наемным генеральным директором ООО и желаю уволиться. Учредитель отказывается подписывать заявление при личной встрече. Каким образом в законном порядке я могу уведомить учредителя о своем увольнении, чтобы это потом послужило гарантией, что он не признает меня прогульщиком с даты увольнения и не уволить по статье?

Лучший ответ

заявление отправляется за один месяц до расоржения т.д.

Один из вариантов: заявление заказным письмом с описью вложения.