Расчет долей и метража в наследственном деле - что имеет приоритет - доли или метры?
Наследственное дело. Дом в Подмосковье разделен между хозяивами по долям. Получила свою часть тоже в долях. Дом неоднократно перестраивался, все изменения заверены БТИ и в регистрационной палате. Из-за перестроек метраж дома изменился и доли не соответствуют метрам, кто может помочь рассчитать доли и метры чтобы они были реальны? Что имеет приоритет в наследстве доли или метры. Спасибо.
Лучший ответ
Людмила, при подаче иска в суд, Вам будет предложена строительная экспертиза, которая впоследствии высчитает Вам всем Ваши метры, а решением суда, их за Вами закрепят. Затем на основании решения суда, Вы зарегистритруете свои метры в рег.палате.
И доли и метры, Достаточно много нюансов, запишитесь на консультацию к адвокату.