Есть ли оснонаним для освобождения Иванова от уголовной ответственности.
Иванов, находившийся в отношении которого велось расследование по подозрению в совершении грабежа (СТ.161 УК РФ) совершил кражу у гражданки Симко. В суде по делу Симко потерпевшая пожелала примириться с Ивановым.
Гузель! А как насчет самостоятельности при решении контрольных по уголовному процессу? Подскажу: нет оснований, а обоснуйте самостоятельно, почитайте научно-практические комментарии к УК РФ ст. 15, 76, 158, 161; к УПК РФ - ст. 20, 25, 76
Удачи в учебе!