Права работника при увольнении по сокращению и возможность самостоятельного увольнения
Компания предлагает прервать трудовой договор по соглашению сторон предлагая в качестве компенсации 3 оклада. Причины увольнения с моей стороны воспринимается как не объективные. Результаты полугодовой оценки у меня положительные. На мое предложение или продолжить работу или увеличить количество окладов отвечают что если я не соглсен с условиями то они будут увольнять по сокращению в течении 3-х месяцев. Хотел бы узнать свои права при увольнении по сокращению позиции. И главное: если в течении 3-х месяцев я найду работу могу я уволиться по собственному желанию?
для сокращения нужны причины, сокращение можно легко обжаловать, если после вашего увольнения на вашу должность будет принят новый сотрудник
Здравствуйте! При сокращении выплачивается компенсация до 3 средних зарплат ст.178 ТК