Правомерно ли требование продавца - возмещение расходов на перевозку мотоблока для ремонта?
22 января 2015 приобрели мотоблок. Спустя 2 месяца выявилась поломка. Гарантийный талон на 12 месяцев. В магазине требуют везти мотоблок самостоятельно за свой счет на ремонт, прав ли продавец? Покупателю не на чем везти, нужны дополнительные расходы на грузоперевозку...
Лучший ответ
Магазин не прав, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм права. Документы на мотоблок все на руках?