Арбитраж отклонил целевое ходатайство об отсрочке оплаты государственной пошлины в связи с отсутствием предоставленных доказательств о недостатке средств на банковском счете - как продолжить дело?
Арбитраж вернул встречный иск. Ситуация такая, что со встречным иском подавалось ходатайство об отсрочке оплаты гос. пошлины. Ее суд и не принял указав, что доказательств не было предоставлено, хотя данные из налоговой о наличии счетов и выписка из банка, что там недостаточно средств были отправлены в оригиналах. Как дальше действовать?
Здравствуйте!
Согласно ст. 129 АПК РФ, определение арбитражного суда о возвращении искового заявления может быть обжаловано.
Второй вариант - оплатить госпошлину и подать встречный иск вновь.
Разве суд примет повторный встречный иск по одному делу? если первый иск уже вернули.
Возврат искового заявления в соответствии с положениями АПК РФ не препятствует его повторной подаче.