Дело в том, что когда мы мальчика опять свезем к ней, опять начнется все с начало.
Посоветуйте как поступить и что можно сделать.
У меня взрослый сын (19 лет) женат, есть ребенок (11 месяцев), с женой живут плохо собираются разводиться. Живут уже отдельно. Его жена постоянно оставляет ребенка одного и ночью, и днем. Не один раз оставляла ребенка у нашей парадной, звонила в домофон и уходила. Появлялась через несколько дней. Мы не против с моим мужем ростить внука и мой сын с нами уже живет. Но эта мадам нам не дает покоя. Дело в том, что когда мы мальчика опять свезем к ней, опять начнется все с начало. Так продолжается уже год. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Не хочется, чтоб потом из малыша вырос какой нибудь беспризорник.
Лучший ответ
Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).