Как вернуть дочь обратно домой и решить вопросы с проживанием и финансовой поддержкой?
Ситуация такая - моя дочь ушла из дома, мы живём с ней вдвоём, я инвалид 2 гр. У неё есть молодой человек которого она слушает и делает как он скажет, хотя ему 17 лет, ей 18. Ушла она к нему, точней он не спросив меня просто забрал её к себе. Она мотивировала уход тем, что ей надоело ходить в магазин каждый день. В основном хожу по магазинам я, но я недавно из больницы и пока некоторое время не могу выйти за продуктами, мне трудно. Она жаловалась своему молодому человеку, и когда он пришёл за ней, начал мне высказывать притензии и разговаривать со мной по хамски. Потом он просто забрал её и они ушли. По закону она должна помочь мне в уплате квартиры, т.к. прописана, но она не собирается помогать мне, а пенсия у меня маленькая. Как мне быть в такой ситуации? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
В судебном порядке взыскивать с нее половину коммунальных платежей, также в судебном порядке можно решить вопрос относительно ухода.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!