Как разделить доли в преватизированной квартире при несогласии одного из собственников на выкуп?
Уважаемый, Максим! Не очень понятен Ваш вопрос, то Вы говорите, что квартира приватизирована в равных долях, то вдруг собственник Ваш отец. Так кто собственник квартиры? Если, все-таки, квартира приватизирована и у Вас есть доля в квартире, т.е., Вы являетесь собственником доли, то Вы можете продать ее кому угодно, если остальные собственники отказались ее покупать. Только не дешевле, чем предлагали им.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Приветствую вас Максим.
У вас нет никаких долей которыми вы можете распоряжаться, тк собственником является ваш Отец.
Здравствуйте, Максим! 1. С введением в действие Жилищного кодекса РФ лицевые счета не делятся.
2. Либо один отец является собственником квартиры, либо квартира приватизирована в равных долях. Во втором случае собсвенником квартиры будете являться и Вы.
При продаже своей доли Вы должны предложить ее выкупить сначало другим сособственникам, так как они имеют преимущественное право покупки продаваемой доли, а затем уже можете продать ее третьим лицам по той же цене.