Липецк, 31.05.2015, 20:21

Как уволиться, если работодатель не выплачивает зарплату и отказывается принять заявление о увольнении

Вопрос №6990602 из г. Липецк
опубликован 31.05.2015, 20:21
Как уволиться работодатель не платит зарплату за апрель и май и не принимает заявление о увольнении. Отрабатывать не хочу, т.к. он может подставить меня. Как мне все сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,может ли истец предъявить ответчику дополнительные издержки не указанные в иске?

03.06.2015, 22:40

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

31.05.2015, 20:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Обратился. Но думаю от нее толку не будет. Что делать?

31.05.2015, 20:26

Не думайте заранее, а подождите проверку.

31.05.2015, 20:30

Да вы понимаете что мне нельзя ждать.выходить не хочу.просто прогул поставит и уволит.повторюсь строит козни начальник.мне нужно срочно решить.а инспекция проводт проверку в течении 30 дней

31.05.2015, 20:33

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление об увольнении по собственному желанию, вручить уполномоченному представителю ООО (секретарь, руководитель отела кадров) нарочным под расписку.

31.05.2015, 20:35

Отправьте заказным письмом с уведомлением заявление об увольнении. Далее отрабатывайте 2 недели и приходите за расчетом

31.05.2015, 20:35

Все очень сложно.вручить не получится так как он не берет.отправлять ценным письмом смысла нет.он может не брать его 30 дней.как мне не отрабатывать 2 недели?я могу не выходить на работу и уволиться если работодатель задерживает зарплату без всяких уведомлений?

31.05.2015, 20:37

Так кто то мне поможет?что все молчат?

31.05.2015, 20:55

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,может ли истец предъявить ответчику дополнительные издержки не указанные в иске?

03.06.2015, 22:40

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034