Таганрог, 31.05.2015, 23:28

Как правильно уволить сотрудников, не желающих работать в другом городе, за 50 км от старого места?

Вопрос №6991703 из г. Таганрог
опубликован 31.05.2015, 23:28
У нашего предприятия есть два магазина. Один магазин мы переводим в другой город. Как можно уволить сотрудников не пожелавших работать в другом месте, за 50 км от прежнего места? По сокращению или по ч.1 п 9 ст 77? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мы уволим по сокращению, то не сможем взять новых сотрудников на эту должность. Нас накажут. Да и какое же это сокращение? Его нет. Рабочие места все сохранены, просто подразделение будет в другом городе.

01.06.2015, 20:09

Не совсем так.

Подразделение в пункте А - сокращается.

А в пункте Б - организуется с 0.

При этом название должностей поменять ничего не стоит.

Все равно проводить аттестацию РМ на новом месте.

01.06.2015, 22:32

И так и так можно.

01.06.2015, 12:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если мы уволим по сокращению, то не сможем взять новых сотрудников на эту должность. Нас накажут. Да и какое же это сокращение? Его нет. Рабочие места все сохранены, просто подразделение будет в другом городе.

01.06.2015, 20:09

Не совсем так.

Подразделение в пункте А - сокращается.

А в пункте Б - организуется с 0.

При этом название должностей поменять ничего не стоит.

Все равно проводить аттестацию РМ на новом месте.

01.06.2015, 22:32