Возможно ли установить через суд право на долю в квартире после истечения 3-х лет без оформления документов в ЕГРП?
Алексей Николаевич, срок исковой давности, во-первых, не препятствует подаче иска в суд. Он применяется только по заявлению второй стороны, поэтому право на обращение в суд вы не утратили. Во-вторых, срок исковой давности исчисляется с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших прав. Поэтому необходимо с учетом конкретных обстоятельств разбираться, действительно ли срок пропущен.
Это возможно, но для точной правовой оценки ситуации Вам необходимо обратиться к адвокату на очную консультацию.
Вы можете оформить ее только при наличии правовых оснований.