Как выделить и продать часть доли в собственности на дом и участок - советы и порядок действий

Мы с сестрой являемся собственниками дома и участка. Документы по 1\2. Хочу выделить участок и продать часть из своей доли. Документам нашим 14 лет. С чего начинать и куда идти?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам первым делом нужно произвести межевание и поставить два образовавшихся участка на кадастровый учёт. После чего обратиться в Росреестр с заявлением о разделе участка и получения Свидетельства о праве собственности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

ИЖС? Если да,то для начала вам нужно уточнить,сколько минимум может быть участок ижс в вашем р-не.