Как решить финансовые трудности при выплате кредитов и обеспечить образование детей?
Я брала два кредита в одном банке СКБ на семь лет, на постройку дома, выплачевала постоянно уже почти пять лет, у меня двое детей: сын и дочь, у сына выпускной в дет. саду + в школу нужно собрать, а дочь выпускается с 9 класса, и тоже поступать в техникум надо, на все нужны деньги, с мужем мы в разводе, тоесть воспитываю одна, я позвонила в банк и спросила: могу ли я взять на месяца 4 отсрочки, мне сказали: в нашем банке нет такой функции (отсрочки) и стали пугать меня колекторной компанией. Что мне делать, подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Банк вправе расторгнуть кредита согласно ст.452 ГК РФ в суде, и тогда вам придется выплачивать сразу всю сумму вместе с процентами. Поэтому,не доводите до суда, а пытайтесь выплачивать долг. Мы живем в капиталистической России и надеяться можно только на себя.
Колллекторов бояться не надо, у них такие же права, как и у банка.
Желаю удачи.