Окончание гарантийного ремонта телефона через 45 дней - Как получить возврат денежных средств за ненужный телефон?
Гарантийный ремонт телефона длился 45 дней, я уже приобрела себе новый тел и сегодня позвонили с сервисного центра о окончании ремонта, как мне вернуть денежные средства за тел, так как он мне уже не нужен.
Здравствуйте. Срок гарантийного ремонта по закону составляет 45 календарных дней, если бы он длился больше то на основании Закона "О защите прав потребителей" вы могли бы предъявить магазину претензию (в письменном виде в двух экземплярах) с требованием возврата денежных средств и выплате неустойки, в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. за нарушение срока гарантийного ремонта".
вам придется забрать телефон...надо было отказываться от него до предъявления на гарантийный ремонт