Проблемы с ремонтом ноутбука - возможность возврата денежных средств после приобретения нового аппарата
Мой ноутбук находился в ремонте более 45 суток. Я писала заявление производителю о замене аппарата на новый или возврате денежных средств. Денежные средства вернуть готовы, но у меня не осталось чека. Информацию о покупке запросили у продавца. Заявление продавец рассматривает в течении 10 дней. Пока идет рассмотрение мне отзвонились из сервисного центра и сообщили что ноутбук отремонтирован. По большому счету он мне уже не нужен, за те два месяца пока ждала ремонта я купила себе новый ноут. Могу я и дальше претендовать на возврат денежных средств?
Наталия, да, можете. А что касается отсутствия чека, то в соответствии п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей четко сказано - отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.