Как решить проблему с неоплаченной накладной - советы для работников розничной торговли
Я также считаю, что необходимо предъявить встречный иск. Отправьте срочно претензию о возврате товара. Посмотрите в договоре положения о подсудности. То, что Вы извещали поставщика по телефону - недоказуемо. Отправьте ему Ваши требования по факсу, телеграммой, или заказным письмом.
На самом деле корректно ответить нельзя. Все дело в том, что неизвестны условия договора между поставщиком и покупателем. Если в нем прописано, что оплата производится только за товар без недостатков, тогда правы Вы. Если же написано, что оплата производится за весь товар, а взаимоотношения по возврату некачественного товара и его оплате (возврату) рассматриваются отдельно, тогда Вы не правы, и надо рассматривать, все ли предусмотренные договором процедуры Вы совершили, а затем заявлять свои требования, в том числе, возможно, и в виде встречного иска по возврату оплаты за некачественный товар.
Все зависит от формулировок условий договора.
Ваши действия - наймите адвоката, как минимум сходите на личную консультацию.