Использование незаконно полученного доказательства при разделе имущества - опыт и советы.
Сергей, не ищите выход (выгоду), обращаясь в интернете за советом к юристам. Каждая ситуация индивидуальна. Вы уже проиграли дело, защищаясь самостоятельно, а не с помощью опытного адвоката. Обратитесь к хорошему цивилисту в вашем городе, я думаю, что он найдет выход.
Существует множество способов по-новому повернуть дело: вновь открывшиеся обстоятельства, отмена решения в связи с непривлечением третьих лиц, чьи права и интересы нарушены, и т.д.
Обжалование решений мировых судей заканчивается в области, путем подачи надзорной жалобы председателю областного суда. Обратитесь срочно к адвокату!
Обжаловать в Верховный суд с приложением ходатайств о восстановлении сроков на обжалование.
Сергей, если решение суда вступило в законную силу, то что можно Вам посоветовать. Попробуйте выплатить жене какую-то часть денег за её половину, может быть она и согласится.
В ВАшей ситуации неважно назначение экспертизы...Нужно было возражать по сути, а именно, что она имеет право на компенсацию стройматериалов, а не право собственности на недостроенный обьект недвижимости..., Т.К. ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ЭТО ВАША СОБСТВЕННОСТЬ....это в Вашем деле главное...
Экспертиза даст оценку ее доли, а Вы соглашайтесь с выплатой....денег... Если строительство дома производилось без разрешения, то у нее однозначный отказ в иске о признанни права собственности.
Успокойтесь с определением...Подготовьтесь к экспертизе... Такой порядок, что назначена экспертиза... Все замеры смотрите и ищите возражения против действий эксперта в акте обследования..
На действия сотрудника БТИ напишите жалобу в вышестоящее управление...
Совет: не паниковать! Никто еще ничего не разделил..
С адвокатом вырабатывайте тактику поведения в части выплаты денег либо невыплаты..
Помните главное, что землю она никогда не получит...Извините виртуально все ВАМ обьяснить невозможно..Я написала главное профессионал адвокат все поймет...В рубрике спор форум есть моя тема: самоволка..Все прочитайте и поймете...
Сожалеть, что не заключили договор с адвокатом. Я так понял, что дом поделили? Теперь этот самострой надо отсудить Вашим родителям в свою собственность.
Срок восстанавливается при наличиии уважительной причины и если не прошел год с момента вступления решения суда в законную силу... На практике, такие случаи, очень редкие...
К сожалению, у вас нет возможности обжаловать решение мирового суда вообще, так как последнюю инстанцию вы уже прошли, в Верховный суд надзорная жалоба на решение мирового суда не подается независимос от сроков.
Здравствуйте.
Татьяна Вячеславовна Саломатова права: не обжалуются судебные постановления мирового судьи и суда апелляционной инстанции в порядке надзора в Верховный Суд РФ.
См. ст. 377 ГПК РФ и постановление Конституционного Суда РФ от 5 февраля 2007 г. N 2-П.
С уважением,
Сергей, на Кубани говорят, поздно тушить пожар когда хата уже сгорела.
Надо искать другие основания либо предмет иска, по которому можно добиться иного для Вас решения. Обжаловать в ВС РФ решение мирового судьи не возможно.
С Уважением.
Насколько знаю, заявление о восстановлении сроков обжалования подается в суд первой инстанции, т.е. мировому судье, который скорее всего откажет, так как он заинтересован в том, чтобы его решение не было отменено.